Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

«Никто не забыт! Ни что не забыто!»

В России много весенних праздников, но самым дорогим остается День Победы. Сила и смысл этого праздника в том, что люди едины. Они живут одной болью и радостью, грустью и гордостью. В этот день мы вспоминаем своих отцов, дедов, прадедов. Ежегодно в преддверии дня Победы по всей стране проводится ряд мероприятий, посвященных этому великому празднику.

Одно из таких мероприятий прошло 3 мая на базе СОГБУ «Шумячский КЦСОН "Никто не забыт! Ни что не забыто!", проведенное совместно с районным Советом ветеранов. Участниками мероприятия были труженики тыла, граждане категории "Дети войны" и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, а также члены КЗВ. Всех присутствующих поздравил председатель районного Совета ветеранов А.П. Соколов, пожелал им крепкого здоровья, долголетия и благополучия. Воспитанники студии бального танца «Азарт» исполнили танцевальный номер.

Учащиеся Шумячской детской школы искусств представили для гостей мероприятия прекрасную концертную программу. Они исполнили песни военных лет, играли на музыкальных инструментах.

Пожилые люди со слезами на глазах исполнили песни о войне "Катюша", "На позиции девушка провожала бойца", "Синий платочек" и др. Танцевали майский вальс и читали стихи о войне. Делились своими воспоминаниями, и воспоминаниями своих родственников, о тяжелых днях войны, о героизме и вере в Победу. Почтили минутой молчания память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за светлое будущее детей и внуков. Для участников мероприятия в фойе был оформлен стенд, посвященный 78 –й годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Активисты КЗВ с удовольствием присоединились к ежегодной акции «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Все гости с благодарностью и хорошим настроением посмотрели праздничное мероприятие. Низкий поклон всем ветеранам, пролившим кровь, защищая рубежи Родины. Вечная память ушедшим. Мы всегда будем помнить их подвиг!

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1   

для слабовидящих