Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Конкурс «Ветеранское подворье»

 

23.09.2022 года в СОГБУ «Шумячский КЦСОН» на базе Клуба золотого возраста состоялось мероприятие по подведению итогов ежегодного областного смотра – конкурса «Ветеранское подворье» - 2022.

Ветеранское подворье – предмет гордости! Конкурс «Ветеранское подворье» проводится в нашем районе с 2006 года, и наши земляки, любящие трудиться земле, с удовольствием в нем участвуют. Пожилые люди вкладывают душу в то, чтобы краше становились родные места. Увлеченность, трудолюбие наших ветеранов просто заразительны! Важные задачи, которые успешно решаются организаторами конкурса, помогают сохранению лучших традиций, заложенных нашими предками. Это благоустройство и украшение участков, трудовое воспитание и вовлечение молодежи и детей в созидательный процесс. Конкурс заслуживает особого внимания и поддержки. Своим талантом, трудолюбием, усердием наши ветераны демонстрируют удивительные результаты. В ходе мероприятия с приветственными словами к участникам и гостям обратились Председатель Шумячского районного Совета ветеранов А.П. Соколов, директор СОГБУ «Шумячский КЦСОН» А.А. Логовичев и культорганизатор «Клуба золотого возраста» Н.Н. Кузнецова.

Ветераны были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» является важным и актуальным мероприятием, так как ведение сельского хозяйства на ветеранских подворьях является не только материальным подспорьем, но и пропагандой здорового образа жизни.

Проведение Конкурса направлено на сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Оценка конкурсантов осуществляется по трем номинациям:

- Во саду ли, в огороде….

- Лучший животновод (пчеловод)

- Лучшее ветеранское подворье.

На Конкурс представляются разнообразные фотоматериалы и презентации, показывающие успехи наших уважаемых ветеранов при выращивании домашней птицы и скота, овощей, фруктов, ягод и цветов.

Все конкурсанты - это люди с активной жизненной позицией, которые принимают участие в различных выставках, ярмарках, помогают местным властям в обустройстве сельских поселений.

Требования к участникам прежние: в нем могут принять участие граждане, достигшие пенсионного возраста, имеющие жилые дома с приусадебными участками в поселке или сельских населенных пунктах района. Критерии оценки участков тоже не изменились. Жюри оценивает состояние фасадов жилого дома, хозпостроек, сам приусадебный участок, наличие на нем цветов. Особые требования предъявляются к участникам – животноводам.

gallery1 gallery1   

для слабовидящих