Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Концерт группы «САДКО»

 

24 сентября 2022 года в МБУ "КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ И ТВОРЧЕСТВА "ЮБИЛЕЙНЫЙ" города Рославль состоялся концерт фолк - группы «САДКО». Участники кружка «Клуба золотого возраста» в сопровождении культорганизатора Н.Н. Кузнецовой с большим удовольствием посетили данное мероприятие. Судя по радостным лицам посетителей данного мероприятия и восхищённым отзывам зрителей, можно с уверенностью сказать, что праздник удался!

История создания и состав группы «САДКО»:

История создания «САДКО» началась в стенах знаменитой Российской академии музыки имени Гнесиных. Прямо на вступительных экзаменах на дирижерско-хоровое отделение в 2002-м и завязалась дружба ее будущих участников. Абитуриенты приехали в Москву из разных уголков России. Александр Бардин, родившийся в селе Чукалы Краснослободского района Мордовии, прибыл из Саранска, Александр Лихацкий, появившийся на свет в селе Бурла Алтайского края, — из Барнаула, Владимир Макаров, пришедший в этот мир в селе Богородском Кольчугинского района Владимирской области, — из Владимира.

Только оказавшись в вузе, парни сразу собрали кружок народного творчества, изучавший народные праздники и не вылезавший из фольклорных экспедиций, а уже на следующий год объединились в группу «Первый цвет». Артисты и пели а -капелла, и устраивали выступления под баян, балалайку и гитару, за неимением собственных композиций вооружаясь народными. Несмотря на то, что все это тогда больше напоминало самодеятельность, студенты пробовали давать концерты. Например, в организации мероприятия в Петрозаводске им помогла мать одной из сокурсниц. Трио попытало счастья на конкурсе в Смоленске, но смогло занять там лишь последнее место. Впрочем, это не помешало Всероссийскому музыкальному обществу увидеть в нем потенциал и отправить на гастроли по Золотому кольцу России. В 2005 году коллектив отметился на фестивале русской культуры в Италии.

В 2010-м друзья и единомышленники, к этому времени получившие высшее образование и взявшиеся за преподавательскую деятельность, переименовались в «САДко». Название отсылало не только к герою былин новгородского цикла, но и к расположению Гнесинки внутри Садового кольца: Состав бенда, где все трое наделены яркими вокальными способностями, остается неизменным до сих пор: Макаров пишет стихи, Бардин, которого сложно представить без гармони или баяна, — музыку, а Лихацкий отвечает и за мелодии, и за тексты. Мужчин поддерживают прекрасные дамы: москвичка Галина Соколова заняла место фотографа, кировчанка Лариса Кашина — директора. Легендарная группа «Садко» уже 13 лет на сцене. За это время артисты дали более 1 тысячи концертов. В их репертуаре более 100 песен. В концерте звучали не только золотые шлягеры, но и новые песни, уже успевшие стать хитами.

gallery1 gallery1   

для слабовидящих