Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Шумячские подворья: секреты успеха

 

Ветеранское подворье – предмет гордости!

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» является важным и актуальным мероприятием, так как ведение сельского хозяйства на ветеранских подворьях является не только материальным подспорьем, но и пропагандой здорового образа жизни. Проведение Конкурса направлено на сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

14 октября 2022 года активисты кружка «Клуб золотого возраста» посетили мероприятие «Шумячские подворья: секреты успеха», которое проходило в Шумячской центральной библиотеке. Ведущая поприветствовала всех приглашенных на мероприятие ветеранов и работников сельского хозяйства, поздравила с праздником - Днем сельского хозяйства. Рассказала историю создания и традиции праздника. Познакомила гостей с заслуженными тружениками Шумячского района, с их деятельностью. Пожелала всем присутствующим успехов, урожайных грядок, хорошего настроения и крепкого здоровья! В течение мероприятия участники смогли познакомиться с секретами благоустройства и ведением личного подсобного хозяйства конкурсантов «Ветеранского подворья», а так же поделиться своим личным опытом и дельными советами.

Председатель Шумячского районного Совета ветеранов А.П. Соколов наградил участников смотра – конкурса «Ветеранское подворье -2022» дипломами и памятными подарками.

Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении Натальи Закроевой совместно с гостями праздника. Кульминацией праздника стала дегустация разнообразия домашних блюд из экологически-чистых продуктов питания собственного производства, приготовленных с любовью участниками данного мероприятия.

В рамках мероприятия в библиотеке была организована мини-выставка «Мы славим руки золотые», на которой гости праздника смогли представить урожай, выращенный на своих подворьях, а так же осенние заготовки. Каждый из присутствующих поделился своим фирменным рецептом приготовления солений, варений и салатов.

То, что праздник с такой тематикой набирает силу, неудивительно: работа на земле – всегда на Руси была важным занятием. На «Подворье» есть здоровый дух соревновательности. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение. Веселые и довольные гости покидали мероприятие со словами благодарности в адрес организаторов.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1

для слабовидящих