Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Посетили краеведческое мероприятие, посвященное 435- летию со дня первого упоминания местечка Шумячи

16 ноября 2022 года участники кружка «Клуб золотого возраста» посетили краеведческое мероприятие, посвященное 435- летию со дня первого упоминания местечка Шумячи в Литовской грамоте «Земли моей минувшие года», которое проходило в Шумячском художественно – краеведческом музее. В ходе мероприятия ведущая рассказала об исторических этапах развития поселка, провела викторины совместно с учениками МБОУ «Шумячская СШ» им. В.Ф. Алешина. Гости вечера с удовольствием пели песни вместе с О.А. Ероховой, читали стихи, получали массу новых впечатлений.

По завершению мероприятия посетители познакомились с передвижной выставкой работ победителей международного конкурса детского рисунка «Мы дети Космоса», которая вызвала огромный интерес у гостей. Свой путь по Смоленщине передвижная экспозиция начала в январе 2022 года с города Сафонова. Затем продолжила маршрут в городах Гагарин, Вязьма, Ярцево, Дорогобуж, Десногорск и в октябре открылась в поселке Шумячи. За девять месяцев более 3000 зрителей познакомились с уникальным творчеством участников конкурса, которое открывает людям духовные просторы Космоса, его невыразимую Красоту, Мудрость, краски и звуки.

Праздник подарил всем радость общения и заряд отличного настроения. Все посетители выразили огромную благодарность в адрес организаторов данного мероприятия, за великолепные экспозиции, а так же за помощь в сохранении нашей истории, за воспитание подрастающего поколения, за многолетний достойный труд всех сотрудников музея.

gallery1 gallery1   

для слабовидящих