Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Крещение — один из главных христианских праздников

Крещение — один из главных христианских праздников, который отмечается 19 января. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан.

В ночь на Крещение Господне, действительно, как говорит Предание, все водное естество освящается. И есть такое мнение, что в любой момент Крещения вода святая везде.

С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций. Крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. Но главный обычай праздника Крещение – торжественное освящение воды. В церквях в этот день освящают воду. Эта освящённая вода имеет чудесное свойство и не портится в течение года, но хранить её нужно в стеклянной посуде.

Но к сожалению, в силу ряда обстоятельств, не каждый человек может посетить Храм. Это граждане старшего возраста и инвалиды. И здесь к ним на помощь приходят соседи, социальные работники и просто неравнодушные люди. Учреждением была организована акция «Крещенская вода с доставкой на дом», благодаря которой получатели социальных услуг смогут окропить крещенской водой свой дом, комнату и сделать глоток святой водички.

gallery1 gallery1   

для слабовидящих