Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Материалы

Поездка в Шумячский художественно-краеведческий музей

В этот же день, а именно 27 января 2023 года для получателей социальных услуг и участников КЗВ была организована поездка в Шумячский художественно-краеведческий музей.

Для пожилых людей была проведена интересная, познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые позволили им погрузиться в атмосферу исторических событий прошлых лет.

Экскурсанты не только рассматривали экспонаты, но и задавали много вопросов. Сотрудники музея не скупились на обстоятельные ответы. Ведь для них главная задача пробудить интерес посетителей к истории края, а заодно услышать что-то в дополнение к сказанному. Ведь пожилые люди - очевидцы и участники многих событий.

По традиции в заключительной части экскурсии директор музея Ольга Александровна поставила пластинку на патефон и заиграла удивительно старинная мелодия. Проникновенные звуки коснулись души и женщины закружились в вальсе.

Гости уходили с искренним желанием вновь посетить музей и привести сюда своих родных и близких.

Мы надеемся, что новые впечатления, которые получили пожилые люди, помогут им сохранить интеллектуальную активность и радость жизни. Прекрасная солнечная погода, общая цель, дружественная обстановка - все это смогло подарить множество положительных эмоций, приятных впечатлений и заряд бодрости на долгое время.

gallery1 gallery1   

для слабовидящих