Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Cеминар по обмену опытом

Стало доброй традицией проводить встречи среди коллег учреждений социальной сферы по обмену опытом в профессиональной среде. Одно из таких мероприятий прошло на базе СОГБУ «Шумячский КЦСОН» 26 июня 2023 года. Это был семинар «Успешное функционирование СОГБУ «Шумячский КЦСОН» во взаимодействии с различными организациями в целях предоставления социальных услуг».

Участниками мероприятия стали руководители Центров социального обслуживания населения из Рославля, Монастырщины, Ершич и Хиславич. Также на мероприятии присутствовали начальник отдела социальной помощи и поддержки населения Департамента Смоленской области по социальному развитию Т.А.Каширина, консультант отдела социальной помощи и поддержки населения Департамента Смоленской области по социальному развитию М.Ю. Борисенкова, старший менеджер в Шумячском районе ОСЗН в Рославльском районе И.Г.Шаговенко и Председатель районного Совета ветеранов Соколов А.П.

Директор Шумячского Центра А.А.Логовичев провел небольшую экскурсию по учреждению, познакомил с организацией работы и структурой Учреждения. Более подробная работа учреждений, функционирующие технологии, инновационная деятельность, работа во взаимодействии с другими учреждениями, а также перспективные планы для дальнейшего развития были освещены в представленной презентации. Председатель районного Совета ветеранов Соколов А.П. рассказал всем присутствующим о совместной работе с Учреждением и о работе КЗВ.

За круглым столом руководители смогли обсудить насущные проблемы, с которыми приходится сталкиваться и оперативно их решать. Заглянули в будущее и обсудили развитие такой технологии, как «Социальный патруль».

Такого рода семинары являются важной составляющей развития системы социального обслуживания.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1

для слабовидящих