Адрес

Смоленская область п.Шумячи,
ул.Советской Армии д.24

Тел.

8 (48133) 4-23-38

СОГБУ 

«Шумячский КЦСОН»


 

Директор СОГБУ
"Шумячский КЦСОН"
МИХНОВА Ирина Григорьевна

Национальный проект

 

 

«Ваше мнение

формирует официальный

рейтинг организации»

Календарь

Минтруда и соц. защиты РФ

Сайт для размещения инфо

                                                                      

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

«Ветеранское подворье - это радость для души»

17 ноября 2023 года в СОГБУ «Шумячский КЦСОН» на базе КЗВ состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов ежегодного смотра-конкурса «Ветеранское подворье» -2023.

Ветеранское подворье - это радость для души. В смотре - конкурсе приняли участие 20 представителей старшего поколения Шумячского района. Своим талантом, трудолюбием и усердием граждане старшего возраста демонстрируют удивительные результаты. Они — настоящие волшебники, которые способны вырастить на своих участках и диковинные цветы, и роскошные овощи, чудесные фрукты, ягоды… С какой заботой и любовью обихожен каждый участок! Все их можно долго рассматривать, получая поистине эстетическое удовольствие. Чего здесь только нет! Здесь жилые и различные надворные постройки - бани, гаражи, навесы для скота, колодец, беседки, летние кухни, декоративные прудики. Поражает буйство красок и разнообразие на цветочных клумбах, изобилие на грядках и в теплицах.

Есть среди этих граждан и любители животноводства. С какой заботой и любовью отзываются о своих домашних животных их хозяева. Уход за хозяйства это огромный труд, но нашим участникам он доставляет удовольствие, и они уже не представляют по другому свою жизнь.

Отрадно видеть, что дети и внуки — отличные помощники по хозяйству. Для каждого найдется дело по душе.

В ходе мероприятия с приветственными словами к участникам и гостям обратились заместитель главы Администрации МО «Шумячский район» Галина Аркадьевна Варсанова, Председатель Шумячского районного Совета ветеранов Александр Петрович Соколов. Все участники смотра-конкурса, были награждены Почетными грамотами и памятными подарками. Также прозвучали и музыкальные подарки в исполнении вокальной группы «Задоринка». Участники смотра-конкурса Лидия Ивановна Атаманкина поразила исполнением веселой песни «Течет ручей» и задорными частушками, Галина Леонидовна Давыдова продемонстрировала отличную игру на бубне.

Уважаемые представители старшего поколения! Поздравляем с заслуженными наградами. Спасибо вам за бережное отношение к своей земле. Благодаря вашей заботе она красива и уютна. Вы подаете молодому поколению пример уважительного и доброго отношения к родному краю, к месту, где нам вместе жить, трудиться и творить. Хорошего вам настроения, здоровья, радости и приятных встреч!

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1

для слабовидящих